Как известно, отсутствие дорог является отличительной особенностью большей части нашей страны даже в сегодняшние дни, чего уж говорить о 50-х годах. В то время стали активно развивать оружие, которое можно было бы транспортировать с помощью автомобилей, повышались требования к мобильности личного состава.
В условиях бездорожья седельный тягач с сильно загруженным полуприцепом представлял ряд проблем - зачастую грузовики не вытягивали груз и застревали. Первопричина данных неудач лежала в отсутствии тяговитых и мощных двигателей, но решать ее начали другим путем.
Все это простимулировало развитие активных прицепов - это прицепы с приводом на все колеса.
10 фото via
Таким образом, и грузовик, и прицеп имели все ведущие колеса - потрясающее решение, которое потом стали применять и в гражданских целях.
Читать дальше...
|
|
SESHOK
Авто/Мото
31 окт 2019 в 19:34
Ссылка
|
|
 |
Активные темы
Октябрь 2019
Друзья
Популярные темы
Объявления
|