«Ситуация близка к критической»: волгоградцы объявили бойкот заправкам «Лукойла» из-за роста цен на бензин

В Волгоградской области 28 марта население взбунтовалось против очередного роста цен на бензин и планирует бойкотировать автозаправки «Лукойла», за ночь поднявшего стоимость топлива.
- Бойкот автозаправкам на месяц! – призвал жителей Волгоградской области Григорий после вчерашнего скачка цен. - Начинаем с «Лукойла». Не покупаем у них неделю бензин, потом «Роснефть», потом «Газпром». Старт с понедельника.

Предложение поддержало много жителей Волгограда.

- Бойкот всех заправок нужен. Недельку для начала, - отмечает волгоградец. - Не вижу проблемы пересесть на общественный транспорт на несколько дней. Вот тогда цены снизятся.

Волгоградцы пытаются найти объяснение росту цен.

- Я понимаю, что рост цен на бензин обусловлен не только желанием нефтяных компаний заработать больше денег, но и реальным ростом их расходов и налоговой нагрузкой.

Но это совершенно не успокаивает те слои населения, которые еле-еле сводят концы с концами, особенно в нашем регионе. От такого роста, как обычно, будут страдать и люди, и различные направления бизнеса, которые будут продолжать загибаться. Мало нам разорившихся компаний? – недоумевает Сергей Иванов. - Не призываю административными мерами заставлять снижать цены на бензин. Но в регионе должна коренным образом поменяться экономическая политика, чтобы доходы людей соответствовал ценам на всё, включая бензин. Это нужно срочно делать, если власти не хотят обнищания и дальнейшего расслоения населения с последующими социальными волнениями. Ситуация близка к критической!

Между те

Волгоградцы объявили бойкот заправкам «Лукойла» из-за роста цен на бензин

Читать дальше...
SUDI Авто/Мото 31 мар 2021 в 20:07 Комментарии (360) Ссылка
Проезд только через одну весовую может обойтись в сумму от 100 до 350 тысяч рублей

Волгоград оказался в центре серьезного общероссийского скандала. Перевозчики со всех регионов страны, включая местные транспортные компании, пытаются побороть автоматический пункт весового контроля, установленный на Третьей Продольной, с которого регулярно приходят штрафы за превышение нагрузки на ось или максимальной массы транспортного средства. Перевозчики намерены обратиться с коллективной жалобой в прокуратуру и пытаются обжаловать многотысячные «письма счастья».

О проблеме в работе автоматической весовой заявил один из волгоградских перевозчиков, обслуживающих сеть супермаркетов по городу и области:

— С начала февраля мы получили шесть штрафов, — рассказал представитель перевозчика. — Штрафы, в том числе, и за превышение максимальной массы автомобиля. Это нас сразу озадачило — изначально загрузка автомобиля у нас не превышает 60% от максимальной из-за особенностей груза. При этом штрафы почему-то приходят именно на машины-одиночки. При этом, согласно постановлению, при массе груза 9 тонн он почему-то оказывается тяжелее на 600–800 килограммов. И это странно, ведь мы знаем, что грузим, знаем, какую площадь в кузове занимает груз, какого он объема, какой массы. Вот и пытаемся понять, что происходит, при условии, что аналогичная весовая стоит и в Волжском, но оттуда штрафы не приходят.

Сообщения о странной работе рамки приходят со всей России. Перевозчики даже создали тему на форуме грузоперевозчиков:

— Вот и нам «счастье» прилетело на 350 рубликов, — жалуется на форуме волгоградский предприниматель. — Постановление от 17 марта, нарушение от 19 февраля

Это даже не наказание, это казнь: российских перевозчиков разоряют весовые Волгограда

Читать дальше...
SUDI Авто/Мото 31 мар 2021 в 18:52 Комментарии (182) Ссылка
loading..

Активные темы


Март 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Фев 2021Апр 2021 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх