Перед вами трехколесный грузовой мотороллер Вятка МГ-150, который выпускался в 60-е годы в СССР. Далеко не в самом лучшем состоянии мотороллер попал в руки к одному энтузиасту, решившему его отреставрировать. Что из этого вышло, смотрите сами.
Всем привет. С прошедшими и наступающими ). Как и миллионы россиян я с семьей тоже выбрался на природу. Отличный повод проверить свой самодельный кемпер в деле. Заодно и моя жена, как хозяйка, посмотрит женским взглядом чего так или не так по бытовой части. Итак, поехали.
Уважаемые Яповцы! Извините, за грамотность.… Не написал бы, но сильно задело эмоционально. Суброгация для меня новое слово, но вот встретилось. Суть не в моей проблеме. Я решу ее сам. Но тот кто не столкнулся….задумайтесь. Я стал виновником аварии, 1 марта заехал в жопу Кашкаю, когда перед ним выскочила женщина с ребенком. У Кашкая КАСКО. Я имею ОСАГО. Оформили ДТП, я виноват, разъехались. Сегодня пришло письмо. Суть письма коротко. По КАСКО Кашкаю сделали ремонт на 44 тыс.руб. Моя кампания заплатила 30 . А 14 требуют с меня Разница в оценке ущерба ,что одни ремонтируют и берут за новое, а другие считают с износом. А в законе лазейка это позволяет. После консультации с юристами ,пришел к выводу • Требования законны • При такой малой сумме нерентабельно судится, что повлекут еще больше (в разы ) судебные издержки и юристам и экспертам • Не факт ,что суд выиграю, возможно только уменьшить сумму ущерба, в моем случае не такая большая сумма …если заморачиваться с судом • Нервы не восстановишь • Большинство автомобилистов России ,даже не яповцы ,будут платить деньги если будут виновны в ДТП с водителем, имеющим КАСКО . Это значит, что ОСАГО создает виртуальную видимость защиты, нахрен тогда эти суммы защиты о которых они говорят. Я погуглил, проблема наваливается, мой случай не редкость .А небожителям….там на верху в Думе такую хрень не видать . Извините за грамотность. В документе, что приложу поумнее будет написано,что сути дела не меняет.