1) Мой первый выезд. Очко играло, скажу откровенно.
Куда-то ехать… Тысячи от дома… Тут тебе друзья не помогут по звонку. Лож или в машину все. Я так за себя не переживал, как переживала за меня моя жена. Носки шерстяные, комбез зимний, два набора инструментов. Даже запаски было две, одна на штатном месте, вторая в кузове. Плюс засунула мне в мешок одеялку и кучу сменного белья) Обуви: тапки, быстроодевающиеся боты и унты. Блин, а когда груз пломбируют, ты запаску в салон кладешь, ехать много… Мало ли… Доп запаска мешает, не ляжешь нормально, и от автономки воздух хер знает куда расплывается, когда колесо в ногах…
Проехал более 7 тысяч км, ни разу ни одна запаска не пригодилась.
Дожив до седин в бороде, а именно до 35 лет, понял, что как-то и где-то я что-то упустил. Имея на руках диплом юриста (не работав ни разу по специальности, (СЮИ МВД РФ)), имея на руках трудовую книжку с записями: от грузчик (18 мне еще было), до менеджер (в пчелайне) жизнь как-то меня маяла повсюду. Наверное выбирал наилегчайший путь – где больше платят. За это и поплатился. Нужно было одно бить… Но сейчас поздно об этом говорить.
В итоге: 35 лет. Дипломированный спец (юрист (ни хера в этом уже не соображающий, естественно)), отличный сварной (но опять же корки не делал, на фиг не нужен никому). Ну и так.. Спец по решению всяких, никому не нужных вопросов.
Думал и сидел долго. Чесал репу, все чесал, не только ее. Жить в Саратове и что-то менять – страшно. Не в 18 лет что-то менять тоже страшно. Свела меня жизнь с молодым парнем (Леха), мать которого занимается грузоперевозками. Свое ИП, свои машины и т.д. Перекурил немного инфы от него, заручился поддержкой и вот…
Взял Газельку (добил в кредит, не скрою). Дизель, Камминс, 2,8. Тентовка с воротами, 4,4 метра.
В Москве продают Москвич 2137 за 1 250 000 рублей, из описания заявлено, что машина была в частной коллекции, не реставрировалась, пробег ее составляет 6900км.
Органы МВД и ФАС развеяли миф автостраховщиков о причинах убыточности и рассказали об истинной сущности автоюристов. Информация об этом оказалась в распоряжении «Агентства страховых новостей».
Согласно докладу Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ (ГУЭБиПК МВД РФ), который предоставил АСН первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков, жалобы Российского союза автостраховщиков на убыточность и гигантские потери от деятельности автоюристов не соответствуют действительности.
Напомним, президент РСА Игорь Юргенс на днях в очередной раз заявил о необходимости повышения цен на ОСАГО и «дисбалансе в системе», связав «убыточность» с подрывной деятельностью автоюристов-мошенников.
В докладе МВД с такими доводами, мягко говоря, не согласны. «Главными причинами посредничества и автоюризма в ОСАГО стали систематическое уклонение от выплат, затягивание сроков рассмотрения заявлений о страховых случаях, занижение размеров выплат, недоступность пунктов урегулирования убытков.
Старый ЗАЗ-968 в США оценили как новый Renault Logan.
В американском городе Тампа-Бэй (штат Флорида) выставили на продажу модель «ушастого Запорожца» ЗАЗ-968 1978 года выпуска. Его цена составляет 13 995 долларов или 790 000 рублей по актуальному курсу.