Индия в первой трети XX века - очень интересно с точки зрения автомобильной истории место и время. Со своей, так сказать, атмосферой. Махараджи вовсю утирали носы друг другу роскошными автомобилями престижных марок, преимущественно Роллс-Ройсами. А так как дело происходило всё-таки в Индии, автомобили неизбежно несли на себе отпечаток местного колорита. Вот один такой экземпляр, в глубине души - стандартный Phantom I с кузовом от Barker and Co., Ltd. of London, и будет представлен на 16 фотографиях сегодняшней подборки. С особым вниманием, конечно, именно к вышеупомянутому местному колориту.
Девочка-подросток попала под колеса машины в Петроградском районе Петербурга. Разбираться в последствиях будут с привлечением консульства Швейцарии.
Как рассказал «Фонтанке» читатель Денис, наезд на пешехода произошел днем 30 ноября. По словам очевидца, ученица 7-го класса школы № 77 на улице Блохина около 13:30 переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Она вышла на «зебру» в тот момент, когда к ней подъехала «КИА». Водитель, по словам Дениса, не заметила девочку, так как видимость ограничила припаркованная впритык к переходу «Вольво». У автомобиля красные, дипломатические номера. Ребенка с травмой головы увезла скорая.
Очевидец утверждает, что иномарки с дипномерами часто паркуются у перехода. На нарушение ПДД в районную администрацию неоднократно жаловались местные жители и родители учеников школы №77.
Лет 10 храню эту фотку. Никому не показывал. Нигде не постил. Вот все думал зачем? Может время пришло и здесь наконец по достоинству оценят мою Ебучку?