Орловчанка рассказала, как в нее въехала депутат облсовета и что последовало за этим
Депутат орловского областного совета народных депутатов Юлия Мальфанова попала в ДТП еще 9 июня. В самом центре Орла у ТЦ «Малиновая вода» столкнулись два автомобиля – один автомобиль ехал вдоль дороги, а второй (за рулем которого и была парламентарий) въехал в него задним ходом. Примечательно в этой истории даже не само ДТП, а что происходило после. События пересказывает издание «Орловская среда».
Как пересказывает издание со слов второй участницы ДТП, депутат вышла из автомобиля и сказала, что уже позвонила мужу-адвокату и сейчас ситуация решится.
«Когда он приехал, они полностью сменили свою тактику поведения. И она уже выдвинула версию, что якобы это я в нее въехала. И я поняла, что эта история будет для меня сложной, мне будет тяжело доказать свою правоту. Мы сфотографировали место ДТП и поехали в ГИБДД. Там где-то в течение часа они писали объяснения, с кем-то постоянно советовались по телефону и в итоге написали свою версию, по-своему смоделировав ситуацию. По этой версии получалось, что она вообще не двигалась, при этом видела мою машину, а я ее якобы «снесла», - цитирует издание Евгению, вторую участницу ДТП.
В тот день виновник ДТП так и не был установлен – сотрудник ГИБДД начал искать доказательства и нашел запись с видеокамеры системы «Безопасный город».
«В следующий раз нас вызвали в ГИБДД уже в начале июля. На видео отчетливо видно, что я ехала прямо, начала сбавлять скорость перед выездом на главную дорогу, и в меня задним ходом врезался мерседес Юлии. Но это люди с сюрпризом – они пришли в ГИБДД со своим видео. Оно было снято откуда-то с
Читать дальше...
|