Глава правительства Дмитрий Медведев поручил разработать меры, чтобы иностранцев, нарушающих ПДД, можно было привлекать к ответственности

МВД, Минтранс, Минюст, ФТС и ФСБ должны представить предложения по «обеспечению неотвратимости наказания иностранных граждан и иностранных перевозчиков» за нарушения ПДД. Такое поручение ведомствам дал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает «Коммерсант».

Отмена нештрафуемых 20 км/ч: в дело вмешалось правительство.

Сейчас владельцы машин «на иностранных номерах» нарушают под камерами и уходят от ответственности, так как ГИБДД не располагает необходимыми данными, чтобы выписать штраф.

Весной президент Владимир Путин ранее поручал правительству России найти решение этой проблемы до 1 февраля 2020 года. В развитие этого поручения вице-премьер Максим Акимов поручил МВД, ФТС, Минтрансу, ФСБ до 15 октября разработать «дорожную карту» необходимых мер.

Теперь очередное поручение дал Дмитрий Медведев. В качестве временного решения ГИБДД предложила инспекторам останавливать машины, зарегистрированные за рубежом, и оформлять на водителей все нарушения, зафиксированные камерами. В Москве эта практика уже применяется.

источник

Власти готовят «войну» против армянских и белорусских номеров
firs83 Авто/Мото 19 ноя 2019 в 14:45 Комментарии (236) Ссылка
Привет ЯП. Сегодня я расскажу вам занятную историю про ремень ГРМ, пластиковую крышку и безответственных криворуких слесарей.

В августе 2018 года при пробеге 190000 км на автомобиле Рено Логан 1.6 8v (двигатель k7m) был заменен комплект ремня ГРМ (установлен новый комплект Gates). Ремонт выполнялся на сервисе, где до этого на данном авто уже делали подвеску и еще что то по мелочи. К проделанной работе тогда нареканий не возникло.

Поэтому и для замены ответственного узла обратился в этот же сервис. Хотя быть особо придирчивым в выборе сервиса для данной процедуры особо и не нужно, так как накосячить при замене ГРМ на таком простом моторе Логана в принципе сложно, но как оказалось все-таки можно. О чем собственно и данный рассказ.

Итак, ремень и ролик в конце лета были заменены и я, забрав машину, благополучно уехал. Катался я так до апреля 2019 года, когда в один из весенних дней на небольшой скорости при повороте машина заглохла и больше не завелась. После нескольких попыток стало понятно, что, скорее всего что-то с ГРМ (уж больно легко крутил стартер, чувствовалось, что нет компрессии), ну а после вскрытия верхней крышки прямо там же на дороге, опасения подтвердились.

Нет, ремень не порвался, как ожидалось, а свободно болтался на шкиве распредвала. Что по последствиям для данного мотора, в принципе одинаково. Конструкция k7m такова, что при обрыве или перескоке ремня ГРМ загибает клапана и происходит их встреча с поршнями. В общем, не «Сталинград» конечно, как при гидроударе, но хорошего тоже мало.

Вызвал грузовое такси и газель без приключений отбуксировала машину в тот же сервис, где полгода назад меняли ГРМ. Правда управлять авто

Ремень ГРМ, пластиковая крышка и безответственные криворукие "специалисты"

Читать дальше...
Gamon Авто/Мото 19 ноя 2019 в 13:23 Комментарии (212) Ссылка
Предупреждаю, из 24 фото двадцать - не для слабонервных. Впечатлительных беременных детей лучше вообще убрать от экранов )

Наверное, и в оригинальном своём виде Espada - не самый изящный автомобиль в истории марки Lamborghini. Не современные, конечно, уродцы - но и не Miura ни разу. Но что-то в неё всё-таки есть, да. Вот такой примерно она была:

1. 1970 Lamborghini Espada Series II

Lamborghini Espada Rat Rod. Берегите глаза!

Читать дальше...
BattlePorQ Авто/Мото 19 ноя 2019 в 12:24 Комментарии (168) Ссылка
loading..

Активные темы


Ноябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Окт 2019Дек 2019 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх